返回首页
当前位置: 首页 > 公司相册

大家都看看。真实信息。去今日头条搜索山西网

时间:2019-04-12 15:37:20来源:本站 作者: 点击:
  

  我的弟弟张志祥,是一个木工技工,2003年来到大同县倍加造村租房至今。2018年4月29日,经原来在一起干木活的同事杜平介绍来到大同县西坪镇中高庄村盖庙,在4月25日下午上班后在山门上梁时从脚手架上掉下(工地上工人陈述),当时造成右边头部太阳穴以上部位受伤,右小腿骨头摔断。事故发生后,两名工友和庙上一位女同志送往大同县人民医院,因伤势严重,又送往大同市第五人民医院,4月27日上午10时经抢救无效死亡。

  事发后,庙方曾派中间人协商过赔偿一事,因赔偿数额相差巨大,庙方对我们说:“如果你们要钱多的话,庙上没钱只能靠化缘、借钱慢慢赔偿”,后来就没有了音讯。

  随后,就该庙宇修建是否经相关部门批准及有无手续事宜求助于大同市12345热线,承办回复:经我县西坪镇调查,诉求人反映问题是为私人修缮庙宇导致的死亡,建议通过法律途径解决。

  据我向大同县西坪镇中高庄村村支书史书记了解,修建庙宇是由本村叫杨平(网名:陈真)个人筹资建庙,村委会没有和杨平签署过协议,也没有出示过任何手续。

  最令我费解的事是,陈线平米的地说盖就盖庙了?陈真是何许人也?我不得而知,借用互联网或许能给一个答案。百度搜索:大同县陈真,相关搜索显示为“大同县最牛x算陈真”,“大同县网红陈真”等网络热搜词。

  弟弟家庭现状,留有一个19岁儿子,还没有结婚,一个12岁女儿,(智障残疾)连一点智力也没有。生活起居每天都需专人照顾,弟媳成年腰疼,病痛缠身,家庭顶梁柱突然没了,往后全家人生活如何过下去?可怜的是还有个年迈90多岁的老父亲,至今都不敢告诉他弟弟的不幸之事,怕老人身心收到打击和刺激。

  人命关天,面对困境,多次联系政府相关部门获悉一件再简单不过的公开信息,大同县国土资源局,县宗教管理局,县规划局是否履行过批文许可手续?层层搪塞,敷衍了事。不出事不监管,出了事还是不监管。是渎职还是履职不能?是不想管还是不敢管?希望新闻媒体和上级政府支持公道,能够尽快公平合理的有一个处理结果。

来顶一下
近回首页
返回首页
------分隔线----------------------------
发表评论 共有条评论
栏目最新
热点内容
相关内容
    无相关信息